Разделы

Теги

Ещё
Блоги
Новые записи
Вячеслав Голубев 30 ноября 2020 О сладких плодах и угодных делах, или Покидушки в ноябре Время собирать камни, а время разбрасывать…Так кажется у Экклезиаста?» – блистал теологической эрудицией во времена моей молодости (тогда еще чёрно-белый) советский разведчик Штирлиц в полемике с пастором Шлагом.
Александр Рыжов "Санек" 26 ноября 2020 Щука на микроречке в конце сезона. Считается, что осень – лучшее время для ловли хищника на спиннинг, но я во многом не согласен с этим утверждением. И это моё несогласие касается также и ловли на маленьких речках.
Александр Рыжов "Санек" 5 ноября 2020 Area Trout: Про приманки, которые вы выбросили. У меня есть примета, которая безоговорочно работает на арейных прудах – на приманки, которые были найдены мною на берегах платных водоёмов, форель клюет всегда.
Вячеслав Голубев 2 ноября 2020 О новом и чистом, или Синус выбирает FOOTSIE За последнее время даже самые большие рыбы чаще всего попадались на джигприманки до 4 дюймов. Исключая период посленерестового жора. Кстати, вспомнилась моя рекордная для ЧР-ов рыба – тоже на «двоечку» Kopyto. Так, может, не зря Footsie задумана как «всехний» универсал? Но по предстоящей холодной воде я всё-таки ставлю на триптих Awarun'ы. Мне так хочется! Они та-а-кие классные!!! Поживём – половим – увидим. Отпишусь, естественно.
Александр Рыжов "Санек" 21 октября 2020 Хроники стритфишинга: Рыбалка в Санкт-Петербурге Судьба послала по делам в Санкт-Петербург. Мои знакомые удивляются тому, что я беру с собой снасти, а я удивляюсь в ответ. Как поехать в «Северную столицу» без снастей? В Санкт-Петербурге воды столько, что даже если есть час свободного времени, то место, куда пристроить твистерок, всегда найдется.
Александр Рыжов "Санек" 15 октября 2020 Крым 2020: Ставрида. Планы не сбылись В этот отпуск я планировал особое внимание уделить ставриде – настолько мне понравилось её ловить в предыдущую поездку в Крым. Я взял с собой несколько моделей спиннингов
Александр Рыжов "Санек" 7 октября 2020 Кача 2020: Кача, Береговое, Николаевка, Молочное и скорпенинг Один из вариантов, который мы рассматривали для отдыха в этом году, была Кача. Мы там никогда не были, поэтому рисковать не стали. Но в этот раз решили съездить хотя бы на разведку.
Александр Рыжов "Санек" 15 сентября 2020 Крым 2020: Пляжные рыбалки или как Pontoon21 Pillo 1.5’’ стал для меня открытием отпуска Ближайший к нашему гостевому дому пляж с точки зрения купания заметно проигрывает по качеству пляжам в Штормовом, Поповке и за г. Мирным. Но зато у нас есть местами камни, а где камни – там травка, там жизнь!
Александр Рыжов "Санек" 19 августа 2020 Крым 2020: «Раздача» скорпены Самый клёв у скорпены начинается сразу после заката.
Александр Рыжов "Санек" 18 августа 2020 Крым 2020: Первый выход на ставриду Ставрида – культовая рыба Чёрного моря. Но в чём ее культовость в гастрономическом плане, я понять не могу. Вяленая – на троечку, копчённая – на троечку, жареная – на четвёрочку.
Александр Рыжов "Санек" 17 августа 2020 Крым 2020: Личные достижения В эту, уже третью поездку в Крым, было решено сосредоточиться на том, что мы не посмотрели и не попробовали в предыдущие путешествия.
Александр Рыжов "Санек" 10 августа 2020 Крым 2020: Первые рыбалки С перерывом в один год мы с семьей решили ещё раз посетить Крым. Это уже третья наша поездка на полуостров. Конечно, на машине, ехать в Крым без машины при её наличии
Александр Рыжов "Санек" 4 августа 2020 Раздача на речке. День Pontoon21 Bet-A-Shiner 68 SP SR Совсем недавно на канале Anglers Zoom вышел фильм «Шеды и Щуки маленькой речки», который мы снимали на небольшой речке.
Вячеслав Голубев 31 июля 2020 Как зарядить нимб, или О Ладоге с любовью. До чего же я люблю русский эпос! Как тонко фольклорные мотивы подчеркивают непредсказуемые коллизии нашего существования.
Ещё