Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

С перерывом в один год мы с семьей решили ещё раз посетить Крым. Это уже третья наша поездка на полуостров. Конечно, на машине, ехать в Крым без машины при её наличии – это очень многое потерять. Собственный транспорт сильно помогает в мобильности и удобстве. Но с машиной есть один существенный минус – это время на дорогу: как минимум 4 дня отпуска теряется, плюс сама дорога выматывает. Но в этом году просто удивительно, насколько легко она далась: я первые 1200 км до станицы Кущёвской проехал на одном дыхании и мог бы ещё вёрст 300 проехать, но детям нужно было отдохнуть. Мы с супругой очень сильно переживали за то, как выдержит дорогу младший сын Арсений, но этот парень оказался молодцом!

Даже ни разу не закапризничал!

Если кто будет останавливаться в Кущевской: перекусить можно в ресторанчике «Томат-Шпинат».

Там неплохо кормят по ценам как в московских кафе.

Далее был Краснодарский край, который я безумно полюбил в прошлую поездку. В этот раз эмоций было меньше, потому что я это уже всё видел, но всё равно прокатился с огромнейшим удовольствием!

Чистота и ухоженность в станицах, все поля возделываются, дороги лучше, чем в Московской области.

Впервые за свои 36 лет увидел жёлтые арбузы по форме дынь.

Ну а в Крыму ничего хорошего не появилось кроме трассы Таврида и сетевых магазинов в Евпатории. Да и цены на продукты заметно выросли за пару лет и совсем не уступают московским, правда, качество фруктов сильно выше.

В первый же вечер с семьёй вышли помочить ноги и подышать морем, прихватив с собой GAD PinPoint PPS712XUL до 5 грамм с солидовой вершинкой.

Но море было тяжёлое, с волнами, ловить на лёгкие веса в таких условиях ещё непривычно. В итоге за полчаса у меня зеленушка, у супруги – «какие поклёвки!!!»…

С утра на море! Воде тёплая-тёплая! Арсений не переставал нас удивлять отсутствием страха перед морем, как будто тут всю жизнь прожил.

На обед в чебуречную на Колхозный рынок Евпатории. Именно тут по нашему общему мнению с женой делают самые вкусные чебуреки! А ещё отличные манты и вкусные пельмешки, по цене 150 рублей за штук 20. Давно я не ел в общепите таких приличных пельменей! Вечером опять на море. Сильный ветер, поэтому отводной поводок.

С собой два комплекта:

Для себя: GAD Delta DLS80MF2 до 24 грамм, катушка Daiwa Caldia 2500, леска Pontoon21 Extreama New 0.8 Для жены: Pontoon 21 Psychogun PGSS752MMSF до 18 грамм, катушка Daiwa Caldia 2500, леска Pontoon21 Eight Braid New 0.6 Она ещё ни разу не ловила отводным поводком, поэтому я хотел, чтобы она полностью прочувствовала структуру дна, переходы с песка на камни, поклёвки мелких зеленух и бычков.

У меня дело пошло сразу, караси не в состоянии пропустить Megabass Rocky Fry Vib Tail 2” У Анютки прогнозируемо сложно: заброс ближе, проводка получается с трудом. Но через часик дело пошло на поправку, я видел несколько посадок карасей, но они, увы и ах, убежали. Это хитрая рыба, я сам долго с ней мучался.

Но тем не менее она поймала рыбу!!! Маленькая, но своя и первая в жизни из моря!

А потом началась гроза….

Четыре года назад я готовил карасей и меня они не впечатлили из-за большого количества маленьких косточек. Но в этот раз я пожарил их, сделав разрезы на теле… Ребята, это такая вкуснота! Боюсь, что больше ни один ласкирь не будет отпущен!

Отпуск начался!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно