Разделы

Теги

Ещё
Блоги
10 марта 2021 г. Про снег, весну и чужие лестницы.
2 февраля 2021 г. Январская перемотка, или Как пережить глухозимье
15 января 2021 г. О сладких плодах и угодных делах….Часть 2я. Аукцион ПКР
6 января 2021 г. Новый год в снежных пампасах, или «Начну с хорошего… Другого и не будет…»
30 ноября 2020 г. О сладких плодах и угодных делах, или Покидушки в ноябре

Начну свой блог, наверное, именно с такого заголовка.

Как говорит большинство литературы: ловить рыбу можно разыми способами и приманками. Количество пойманного - тоже частенько зависит от множества факторов, иногда и не очень соответствующим мастерству рыболова. Менталитет рыболовов, ловящих рыбу спиннингом, тоже широк... до крайностей. Одному хочется просто отдохнуть, попутно набрав запас энергии, другому - просто необходимо "обловить" товарищей. Третий тешит своё самолюбие, притащив домой мешок рыбы, и в "порыве щедрости" снабдить всех соседей "источником фосфора", попутно рассказывая в самой сочной палитре  о своих "подвигах". И лишь немногие относятся к ловле спиннингом как к творчеству, постоянно развиваясь и расширяя горизонты знаний, как в ихтиологии, так и управлении снастью. Для таких спиннингистов, которых я всей душой уважаю, сама рыба - вторична... Поймав и проанализировав результат, в копилку знаний добавляется очередной файл, и дальше - вверх и вперед.

Полностью систематизировать поведение рыбы, с моей точки зрения, просто невозможно. Иначе с нашим российским менталитетом её бы просто не осталось. Поэтому только опыт плюс самые современные снасти дают думающему рыболову те возможности, которые позволяют ему полностью управлять процессом с включением в действие трех "китов" настоящего рыболова - Руки, Голова и Снасть.

Мой конек и в жизни, и в спорте - поймать Большую рыбу. Умную, сильную...Прожившую много лет  и перехитрившую не один десяток моих коллег. Достойного соперника, который может противопоставить тебе и твоей снасти множество аргументов в любой момент вашего противостояния. Сооблазнить не молоденькую простушку, а опытную, умудренную опытом светскую львицу... Ну, и... отпустить. Пускай гуляет до следующей встречи. А напоминание о встрече - фотография в альбоме. Посмотришь, вспомнишь эмоции вымучивания, борьбы, миг взятия, фотосессии и... прощания. И на душе становиться чуток теплее, а в голове рождаются новые фантазии о будущих рандеву.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно