Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Марса не дождался…

С целью развития и расширения «арийного» кругозора посетил новый для себя пруд зоостанции Московской с/х академии им. К. А. Тимирязева. Вообще место на любителя. Пара небольших прудов. Яндекс говорит, что их примерный размер около 40х30 м или даже меньше. Похоже на правду…

Комплект снастей для прудов, исходя из размера: Banax Ultra ULS66LLF2 до 8 г, катушка Daiwa Fuego 2000, плетеная леска Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4, поводок из флюорокарбона Pontoon21 Marxman GFC 5,5 Lb.

Основная цель рыбалки: половить спиннингом Banax New Ultra ULS66LLF2 на различные типы приманок.

В синем джинсовом чехле новый подсак, изготовленный на базе складного подсака Snowbee Stillwater & River Landing Nets. Очень удобно с таким подсаком ездить на рыбалку и с рыбалки.

До пруда очень удобно добираться на 27-м трамвае от станции метро Дмитровская до остановки «Университет печати», которая расположены рядом со входом на территорию платника.

А в этот раз половина одного и большая часть другого были закрыты льдом, так что ловили мы в очень камерной обстановке.

По отзывам клюет на этих прудах хорошо, поэтому я никуда не спешил. С утра до запуска начал с воблеров. Перепробовано было достаточно, но две поклевки было только на ZipBaits Baby Hickory MDR в цвете 070R. Хотя других цветов данной приманки у меня нет. Видимо, этот воблерок хорошо подошел под горизонт, в котором стояла «фора».

Дальше – запуск.

Тут, как на Марсе, главное блесну подобрать. Конечно, ValkeIN Hi Burst весом 2,4 г в цвете №13 пошел первым. Но эту блесенку форель лишь слегка тыкала. Следом в ход пошел цвет №20, и тут поклевки посыпались как из рога изобилия.

Легко поймал две штуки. Убрал, ибо с этой блесной закрыл бы норму (4 кг на 2000 руб.) минут за 10.

Далее я стал перебирать воблеры. Удивительно, казалось бы, достаточно активная рыба, а кушает далеко не все. Лучше всего форель реагировала на равномерную проводку нового воблера Megabass Great Hunting Minnow в размере 48F и 52F в цветах «GG Teaser» и «Hot Cherry Amago».

Одна особь, все же, утащила воблер, запутав леску о шланг аэратора, пока я доставал фотоаппарат…

Так что кому-то повезет поймать форель с классным воблером!

С «силиконом» поигрался. Не зря я слово силикон взял в кавычки. То, что вы видите на фото – это настоящие личинки, которые каким-то способом мумифицированы итальянцами и приготовлены для ловли форели на платнике.

Минус один – хватает всего на одну рыбу.

Удилище Banax New Ultra ULS66LLF2 проходит как со строем фаст, но при этом заметно концеватое, конец хлыстика достаточно игрив. За счет этого просто потрясающе анимирует резину тряской, микрорывочками и проч. Плюс благодаря мягкому кончику, форель по идее должна испытывать меньшее сопротивление снасти на поклевки и увереннее заглатывать приманку. Именно для этой цели японцы сейчас выпускают специализированные удилища для арийной ловли с вклеенным монолитным кончиком, например PALMS Egeria Area 64 ESSS-64UL.

Также удилище классно подходит для работы с самым ходовым размером колеблющихся блесен от 2 г и воблерами ходовых форелевых размеров, проводимыми равномерной проводкой. Твитчить тоже можно, но с такими воблерочками, как Megabass Great Hunting Minnow 52F некоторым может не понравится.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно