Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Открываться в этот раз поехал в Бисеровский рыбхоз. Там в сентябре на «випе» проводится эксперимент: безлимит с честным запуском по 4 кг на проданную путёвку. Всего запускают 40 человек. Вход в зону строго по очереди.

Во время запуска ловить запрещено – администрация даёт время рыбе разойтись по всему периметру «вип-зоны».

Как вы понимаете, даже в условиях «вип-зоны» есть свои суперточки – это углы.

Чтобы встать в угол, коллеги занимают очередь с вечера. Я же приехал с утра и был 38-м, поэтому встал там, где было место!

Собрал три комплекта снастей:

1. GAD Gancho GAN662ULF2 0,8-6 г, катушка Daiwa Fuego 2000, шнур Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона Owner Fluorocarbon FC 9 Lb.

2. GAD Chaser CRS692XULXF до 5 г, катушка Daiwa Caldia 2000, шнур Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона + Owner Fluorocarbon FC 9 Lb.

3. PALMS Egeria Area ESSS-64UL до 3,5 г, катушка Daiwa Caldia 2000, флюорокарбон Pontoon21 MARXMAN GFC 2,5 Lb.

В этот раз по закону подлости вся стая форели после запуска собралась в одном углу. Народ ловил её много и нещадно! Я же до обеда поймал всего 4 хвостика.

Форель и Pontoon21 CrackJack 38 MR.

В более или менее правильном месте оказался, лишь когда народ начал рассасываться на фоне снижения активности рыбы. В итоге доловил ещё три штуки. Рыба – зверь! Номером один на этой рыбалке были различные мягкие пластиковые приманки, а также стик ZipBaits Rigge Raphael на рывковой анимации.

Ближе к завершению рыбалки, когда угол уже совсем зашлёпали модным «троузоном» сильно выстрелил червяк от Gary Yamаmoto, о котором я уже рассказывал.

Берите пока они есть.

Всего-то надо отрезать твистерный хвостик, также можно сделать скос на носовой части – так приманка немного по другому играет на рывковой анимации.

Летит эта штука даже получше некоторых воблеров!

Вот так это было!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно