Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Pontoon21 Marxman – новый флюорокарбон с индивидуальным подходом

14 ноября 2014

В монтаже различных оснасток рыболовы всё чаще используют флюорокарбоновые лески. Как известно, они сделаны на основе фторуглеродного волокна, и отличаются от лесок из нейлона по ряду свойств:

  • удельный вес флюорокарбоновых лесок намного больше, поэтому они реально являются тонущими;
  • в отличие от нейлона, коэффициент преломления света у флюорокарбона близок к показателю водной среды, поэтому такая леска менее заметна;
  • флюорокарбоновые лески практически не впитывают воду, поэтому сохраняют рабочие характеристики на протяжении очень долгого периода;
  • флуорокарбоновые лески обладают высокой (намного выше, чем у любых других видов лесок) абразивной устойчивостью, поэтому очень целесообразно использовать их в дополнение к основной леске в виде защитных поводков, особенно в «крепких» местах, изобилующих различными донными препятствиями.

Появление новых вариаций фторуглеродных лесок Pontoon21 осенью 2014 побудило многих рыболовов продлить сезон, чтобы опробовать их в деле. Мы представляем краткое описание новинок, чтобы вы могли выбрать именно то, что вам нужно, не опаздывая.

Marxman Universal Fluorocarbon (UFC)

Эта леска сделана из наиболее мягкого и эластичного материала, что позволяет использовать более широкий спектр узловых соединений и, отчасти благодаря этому, интересна, в том числе и начинающим рыболовам, поскольку «прощает» огрехи в технике вязания узлов.

Marxman Universal Fluorocarbon (UFC) представлена диаметрами от 0,14 мм до 0,60 мм, по 50 м на шпулях, соединенных непрерывной намоткой.

Marxman Grand Fluorocarbon (GFC)

Для производства этой лески использовали самый лучший фторуглеродный материал из существующих на настоящее время. Максимально жёсткий, максимально прочный, максимально гладкий и абразивно-устойчивый. Эти качества, безусловно, очень полезны, но, в свою очередь, требуют от рыболова хороших навыков в умении вязать требуемые узлы на флюорокарбоновых материалах. Другими словами, леска GFC готова проявить свои наилучшие свойства и, одновременно, требовательна к качеству монтажных узлов.

Рекомендуется в первую очередь рыболовам-профессионалам, имеющим достаточный опыт в использовании подобных материалов.

Marxman Grand Fluorocarbon (GFC) представлена диаметрами от 0,148 мм до 0,405 мм, по 30 м на шпулях, соединенных непрерывной намоткой.