Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

ZipBaits Rigge Flat – полная коллекция

29 сентября 2014

Модель Rigger Flat 60S, появившуюся в 2014 году, можно считать завершающей в создании семейства плоских тонущих воблеров для ловли форели в быстрых реках и ручьях.

Компания ZipBaits обладает исключительным опытом в создании приманок класса «stream trout» и утверждает, что теперь вы всегда сможете подобрать из 4 моделей семейства Rigge Flat наилучший вариант для любых условий вашей рыбалки. Вот этот великолепный квартет:

  • Rigge Flat 45S – длина тела 45 мм, масса 3,8 г;
  • Rigge Flat 50S – длина тела 54 мм, масса 5,3 г;
  • Rigge Flat 60S – длина тела 60 мм, масса 6,8 г;
  • Rigge Flat 70S – длина тела 70 мм, масса 8,0 г.

Данные воблеры – это не простейшее масштабирование одной исходной модели. Каждая из этих моделей разрабатывалась индивидуально и имеет свои собственные пропорции и характер.

Так, размеры 45 и 60 мм по конфигурации тела близки к воблерам типа shad. Они более юркие при твичинге и тонут, вибрируя с большей частотой.

Размеры 50 и 70 мм по соотношению высоты тела к его длине – это типичные «минноу» (minnow). Их метания по сторонам более широкие, рисунок игры более стабилен, а при погружении они вибрируют с меньшей частотой.

В последнее время тонущие воблеры с уплощённым телом стали появляться у многих производителей. Они хорошо управляемы, обладают достаточно большим удельным весом – поэтому далеко забрасываются. Но только у ZipBaits есть система контроля баланса и дальности заброса MAG-DRIVE, имеющая высокое уважение во всём мире. И это делает семейство Rigge Flat особенным и заслуживающим самого пристального внимания, как рыболовов, так и рыб.