Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Щука на мелководье: «резина» или воблер. Алексей Шанин

20 января 2022

«Однако если посмотреть на эти приманки глазами щуки…», – говорит Алексей Шанин, и в этом предложении нет ничего необычного. Будем откровенны: вряд ли найдётся рыболов, который не строит предположений о планах в щучьей голове. Насколько они верны – это другой вопрос, и ответ зависит не только от накопленных наблюдений, но и от умения делать правильные выводы. Итак, чему зубастые отдают предпочтение на мелководье (в том числе заросшем), воблерам или мягким пластиковым приманкам? В таком споре Алексей играет за обе стороны, предлагая зрителям вспомнить не только собственные рыбалки и приманки, но и знания из курса физики (у кого они есть…). Конечно, можно, эмпирически (простым перебором) подбирать приманки, но если понимаешь физические законы их работы, это ускоряет и повышает точность выводов.

    Смотрим «Щука на мелководье: «резина» или воблер» (где много подводных съёмок движения приманок) и пытаемся понять щучьи мысли:
  • о воблерах-самолётах на «радарах» боковых линий;
  • чем хороши «слоны в посудной лавке»?
  • точная настройка воблера или многообразие оснасток мягких приманок: когда и что выбрать?
  • крупный одинарный крючок или пара тройников поменьше?
  • какие размеры мягких пластиковых приманок стоит иметь с собой всегда?

Щука на мелководье: «резина» или воблер. Алексей Шанин

Скидка 10% на всю одежду FHM по промо-коду shaninfhm : https://bit.ly/3hnE92G

Не пропустите новые видео о рыбалке!

Подписывайтесь на наш канал: https://goo.gl/Fh1Xza

Интернет-магазин рыболовных товаров https://expertfisher.ru

Ссылка на видео:https://youtu.be/BdPM-FUMMls