Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Zipbaits Rigge 70SP – отправляем в магазины!

18 апреля 2021

Zipbaits Rigge 70SP – специальная коллекция только у нас (цвета с пометкой «М»)! Отправляем в магазины!

Безупречная и безотказная классика, помощник любителям и многогранный инструмент для знатоков!

Изначально воблеры Rigge создавались для форелевой рыбалки в Японии. Но версии с нейтральной плавучестью были созданы по просьбе континентальных рыболовов, которые кроме форели хотели ловить и щук и окунями… как минимум. Эксперимент удался, и сейчас наши рыболовы считают Rigge 70SP самыми универсальными воблерами для ловли любой рыбы в малых и средних реках Европейской части нашей страны.

SP-версии обладают активной игрой на равномерной проводке. Они легко управляемы, отзывчивы на самые деликатные потяжки. На более сильных «твичах» широко ходит по сторонам, а на паузе долго дрожат, демонстрируя свою «нейтральность» (suspend).

В ряде случаев Rigge 70 (как и 90) с нейтральной плавучестью переигрывают как плавающей, так и тонущие версии.

Часто бывает, что, несмотря на обилие рыбы, её непросто найти и ещё сложнее поймать – она держится в труднодоступных местах, осторожна и далеко от своих укрытий не отходит. Что делать?

1) нужен очень точный и дальний заброс, что выполняет система Zipbaits Mag Drive на основе движущегося по штоку цилиндра из вольфрама высокой плотности.

2) когда вы добросите до нужной точки, то, скорее всего, окажется, что пространство для разнообразной игры сильно ограничено. И соблазнить рыбу в узких рамках этой зоны ловли тоже не очень просто. Нужно, чтобы приманка начинала играть моментально и при этом изображать пируэты, провоцирующие затаившегося хищника на хватку. Именно для этого Rigge 70 и 90 имеют особый дизайн Side Flash: нижние части боковых стенок воблера выполнены в виде наклонных ровных плоскостей. Воблеру достаточно лишь качнуться относительно продольной оси (роллинг), чтобы боковые плоскости создали такое великолепие разных бликов, что устоять объекту вашей охоты просто невозможно.