Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Давно не писал в блог, просто потому что крайняя написанная запись получилась несколько больше, чем запись блога…. Потом были непростые рыбалки в центре Москвы и на маленькой речке с нулевым результатом. Судя по всему по моей любимой речке прошлись электрики, а рыбалки в центре Москвы происходили во время отсутствия активности клыкастых. Есть мнение, что судак в центре Москвы выходит во время вечерних сумерок, т.е. когда я еще работу работаю и ближе к десяти вечера, когда я уже уехал домой. Но коллеги неплохо ловили на отводной поводок на дальних дистанциях. Я как то соблазнился половить на отводной поводок, но видимо не судьба: сплошные обрывы и нестандартные поимки. Как то поймал под десяток фидерных кормушек за одну проводку.

Поэтому в этот воскресный день первого декабря  решил закрывать сезон стритфишинга,  половив  от обратного: поехать за пару часов до рассвета в надежде на утренний выход. Весь выход – это очень аккуратная поклевка мелкого судачка на мою мандулу при волочении по дну…

Вот этот пойманный ранее на Zip Baits Trick Shad 70 SP поинтереснее конечно.

Все самое интересное произошло на этой рыбалке на канале. Там было заметно тише по ветру и рыбка была активнее. Быстрая разминка с воблерами. Megabass Shading X 55.

Вообще вторая половина ноября прошла с воблерами от Megabass. Из мелководных моделей меня сильно впечатлил своей удивительно насыщенной игрой  Megabass Live-x Margay Step Cat.

А из дипов Megabass Shading X - 55 и Megabass Shading X - 75.

Модель в 55 миллиметров классно твитчится, бросаясь из стороны в стороны и подрагивая своим широким телом.

Модель в размере 75 мм – абсолютный лидер на равномерной проводке по выходам окуня. Кое-кто из полосатой братии довыходился. И конечно же поймал любимую рыбу.

Что-то я отвлекся, смакуя в памяти приятные моменты. Дальнейшая рыбалка была исключительно джиговая, даже больше микроджиговая.

Просто потому что как – то у меня все сразу пошло с «микрухой». Я подобрал приманку, хитом рыбалки стал виброхвостик Cultiva Ring Kick Tail 2", проводку, исключительно рукопашная анимации в виде подбросов приманки  и шевелении на паузе на дне.

 

 

Конечно же анимировать с востребованным окунем рисунком игры здорово помог спиннинг Pontoon 21 Stylo 732-J до 12 грамм. Об этом спиннинге я расскажу более подробно немного позже. Окунь стоял там, где и обычно: под бровкой, среди камней и мусора на дне.

Вот в таких условиях прошла одна из последних рыбалок года. Обратите внимание на количество уток и качество сливаемой воды....

Удивительно, но это стритфишер  на Малом Москварецком мосту складывал плотву в пакет..

Сезон стритфишинга 2013 г. подходит к концу, время подводить итоги…

Самая лучшая рыбалка года была с Джуничи Нумато, дизайнером, инженером, разработчиком компании Anglers Republic (торговая марка Palms) . Смотреть c 1 часа 28 минуты.


С уважением, А Рыжов.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно