Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Каждый год тысячи спиннингистов Москвы ждут момента сброса воды. После сброса рыбалка становится сильно проще, а главное доступнее с точки зрения подходов к воде.

В этом году сброс пришелся на конец ноября в 1 декабря 2019 г. Москва-река встала в свои зимние берега. Я жутко соскучился по ловле щуки на джиг, в этом году как-то с этим было туго. Вот чтобы на выбросе всекла по приманке, чтобы головой потрясла на вываживании, попрыгала!

Но впереди была трехдневная командировка в Воронеж.

Однако, я так круто съездил, что сил у меня хватило поехать через несколько часов в одной из щучьих мест на нижней Москва-реке.

Снасти взял для души и удовольствия:

Спиннинг Pontoon21 Psychogun New PGSS752MMSF оснащенный Daiwa Caldia 2500 c ниткой Pontoon21 Eight Braid NEW 0.6

Да нитка тонкая, требует осторожности, как во время рыбалки, так и на вываживании, но зато как летает! В итоге на одной классной точке щука с утра не клевала, другое очень крутое место замылось, а там, где можно было отскочить хотя бы по окуню на отводном поводке, тусовалась стая бездомных собак. А я очень боюсь собак!

В общем, открытие сезона было под срывом.

Но тут произошло чудо: в совершенно непримечательном с виду месте обнаружился окунь, который охотно лакомился Pontoon21 Jilt.

После джига по классике следует место отработать с отводным поводком, но пришел не окунь, а та самая рыба, за которой я приехал. В этот раз на Pontoon21 Pillo

Но мне нужен был удар! Чтобы аж кожа на лбу треснула, поэтому я убрал отвод и зарядил самый здоровый оранжевый Pillo на легкой чебурашке. Такой прием часто срабатывает по щуке, которая не желает атаковать приманку на быстрой проводке.

И это дало свой результат! Имейте ввиду такой прием!

Сезон открыт!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно