Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Красавица!

Моя любимая.... Фактура изумительная. Кто хоть что-то понимает в джиге, тот все поймет по фото, поэтому писать много я не буду.

А вот только представьте насколько сладка ударная поклевка вот тут... Я сегодня испытал этот кайф!

А размахнуться, вложиться, положить джиг "в десяточку" под вот ту коряжку и тут же почувствовать - Тук!? А?

Как истинная красавица сдалась не сразу: пришлось поухаживать, походить вокруг да около, подарить десяток джигов. Но...

Щука слепая на один глаз, видимо, поэтому клевала дважды!

 

Вся щука стоит в ямках, обратках, в корягах, ни одной поклевки на тупом прочесывании прогонов. Клевало именно так, как мне нравится. Хоть и не так часто, как хотелось бы.

Обратите внимание на цвет приманки, которыми я чаще всего ловлю: оранжевые, красные. Я слабо верю в цвет, но если бы мне предложили выбрать только один, то  выбрал бы оранжево-красный. :)

Несколько лет назад я зашел в один из магазинов Москанеллы. Будучи человеком коммуникабельным  разговорился с продавцом. Очень толковый был продавец. Не врал, поэтому я к нему прислушивался. Не помню, как зовут. Джигит. В разговоре он рассказал,  что вчера на Москва-реке клевало только на оранжевые твистеры от Action Plastic. Естественно, я тогда купил, а потом купил еще. Потому что клевало на оранжевое. Во времена несъедобной резины джигиты их называли "оранжевым беспределом." 

Много воды утекло с тех времен, но...  теперь я точно могу сказать, что появился "красный террор" -Pontoon 21 Awaruna в 422 цвете. Вещь!!!

 Спиннинг: Palms Jetta JTS862MHXF 10-32 грамма. Сегодня отловил всю рыбалку джигом 10-22 грамма + приманка. Чувствительность выше всяких похвал и тактильная (по распрягу и на контакт с фактурами) и визуальная.

Нижный тест абсолютно правдив: на нитке 1.0 (Pontoon 21 Extreema ) в комфортных условиях кончик качественно показывает падение 10 грамм. 20 грамм стучит как молоток! А мощи.... Ну такие щучки для этой удочки - это сразу на орбиту без единого звука фрикциона. И вот что удивило: при таком мощном комле - реализация 100%. Три село-три на берегу! Под впечатлением!

С уважением, А Рыжов

 

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно