Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Я не был на нижней Москве-реке много-много лет. Просто из Балашихи своим ходом добираться на неё долго и неудобно. Но с машиной моя простафферская жизнь облегчилась и окрасилась новыми красками. Как раз на машине весьма удобно добираться до многих участков на реке.

Изначально я не хотел секретить те места, в которых ловил, но уведенное на реке заставило меня поменять решение. За несколько лет моего отсутствия ничего не изменилось: народ ловит в пакеты слабо съедобную рыбу, а отдельные граждане занимаются откровенным багрением. Поэтому открыто называть участки ловли я не буду – опытные коллеги узнают и по берегу.

Этот сезон зимнего спиннинга я планирую провести со спиннингами серии Sixentida от Pontoon21.

Сейчас у меня их четыре модели: SXS802LMT до 12 г, SXS832MLMT до 17 г, SXS862MMT до 21 г и SXS902MMHMT до 32 г. Как вы понимаете, это не просто так.

Серия отличается высочайшей тактильной чувствительностью как на касание фактур в толще воды или на дне, так и при падении грузика на дно, при отличном визуальном контроле проводки по работе кончика.

Первый выезд состоялся на совершенно незнакомую акваторию, на которой я не был ни разу.

Поэтому собрал два комплекта:

1. Спиннинг Pontoon21 Sixentida SXS802LMT, катушка Daiwa Certate 2500, «нитка» Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4.

2. Спиннинг Pontoon21 Sixentida SXS902MMHMT, катушка Daiwa Caldia 2500, «нитка» Pontoon21 Eighteria 1.0.

Первый комплект для легкого джига, второй от среднего и выше.

Очень много времени я потратил на поиск своего места: были и ямы, и перекаты, на которых коллеги в поисках хищника выходили аж на середину реки.

Я же всё никак не мог зацепиться за фактурное место. Но тут я, всё-таки, дошёл до прибрежного приямка с корягами. Достаточно быстро удалось забить быстрый гол: приятного размера берш атаковал тонкий виброхвост Pontoon21 Ratta 2,75’’.

Место настолько выделялось на фоне всего остального берега, что я решил задержаться на нём до конца рыбалки – просто здесь должен был жить не только берш.

Что я только не пробовал, но результат принёс только ярко-оранжевый Pontoon21 Jilt 3" при забросе в самые дебри. Видимо, яркая приманка с мощной вибрацией смогла вывести из равновесия судака, стоящего среди коряг.

На этом всё самое интересное и закончилось. Рыбалка показала, что Pontoon21 Sixentida имеет очень честный тест: на падении чебурашки весом 10 г уже немного кивает кончиком, при этом легко «переваривает» заброс чебурашки весом 28 г, оснащенной 2-3-дюймовой мягкой пластиковой приманкой.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно