Разделы

Теги

Ещё
Блоги
3 мая 2022 г. В гостях у сказки 2022…
11 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: судак на сломах погоды.
1 апреля 2022 г. Хроники стритфишинга: пять дней в центре Москвы
9 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод «Ещё раз в Фишпарк»
5 февраля 2021 г. Мои зимние приключения на платниках с вибами и не только. Эпизод Фишпарк

Буквально через неделю я опять поехал на «Белую дачу». Народу, как всегда, много.

Снаряжаю два комплекта снастей:

1. Pontoon21 Unitra UNS762ULMF до 7 г, катушка Daiwa Caldia 2000, леска Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона Pontoon21 MARXMAN GFC 4.5 Lb.

2. GAD Chaser CRS692XULXF до 5 г, катушка Daiwa Fuego 2000, леска Pontoon21 Exteer Away Distance 0.4 + поводок из флюорокарбона Pontoon21 MARXMAN GFC 4.5 Lb.

Эти два спиннинга принципиально разные по строю. GAD Chaser CRS692XULXF более «комлистый» и в меру жёсткий, а Pontoon21 Unitra UNS762ULMF более «модерейтовая», живая вся такая! Соответственно каждый из этих спиннингов требует своей техники заброса, которая очень разная. И чтобы ловить и тем и другим одновременно, нужно оперативно подстраиваться под технику заброса.

Chaser CRS692XULXF любит гораздо более резкий заброс, чем Unitra UNS762ULMF.

В этот раз я больше ловил с Chaser CRS692XULXF, потому что по стечению обстоятельств настроил свои руки именно на более резкие забросы.

В этот день форель ловилась у коллег на всё: кто-то подобрал силиконовую приманку, хитрую проводку и весьма удачно ловил форель из под ног. Я же ловил с дальнего расстояния.

В какое-то время форель собралась в большой бурлящий «котёл», который стоял почти по центру пруда, иногда сдвигаясь то в одну сторону, то в другую. Необходим был максимально дальний заброс компактной блесны. И такая нашлась у меня, купленная буквально накануне у известного в узких кругах человека с ником «Змей» – Ivyline Gulf весом 5 г.

Небольшая, тяжёлая, компактная блесна, хорошо летела, пробивая несильный встречный ветер.

Поймал я и на предсерийную модель небольшой колеблющейся блёсны от Pontoon21.

Но эта «предсерийка» легче, хотя форма для дальнего заброса очень правильная. Давайте дождёмся появления её на рынке, там должны быть правильные веса для дальнего заброса…

Форель на вываживании вела себя просто супер! Мощная и сильная!

Посмотрите, как качественно отрабатывает рыбу средним весом от килограмм доступный по цене GAD Chaser CRS692XULXF. Первая пойманная форель массой 2 кг! Она на заглавном фото к этой записи.

А вот и бонус этой рыбалки – форель на 2,6 кг!

Рыбалка удалась!

Спиннинг GAD Chaser CRS692XULXF смело рекомендую под ловлю форели на культурных водоёмах блёснами от 2 г и небольшими воблерами всех типов!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно