Разделы

Теги

Ещё
Блоги
27 июня 2018 г. За трофейным лещом — на пригородный водоём!
11 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Второй тур.
9 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Первый тур.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День пятый.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День четвёртый.
Сегодня прошла первая тренировка перед Чемпионатом мира в Голландии. Место проведения Чемпионата — канал, соединяющий бельгийский Гент с морем.

Канал судоходный, даже очень. Регулярно проходят крупные корабли и баржи.

Ширина канала — 200м, глубины — до 20. В канале водятся лещ, плотва, окунь, бычёк, язь, судак, щука, форель, лосось, угорь. Последние четыре вида охраняются и в зачёт не идут. Кроме привычных пресноводных видов иногда на крючок попадаются такие морские виды, как камбала и кефаль.

Обычно уловы на канале богатые, но этот год, как и во многих других местах, выдался аномальным. Холодное начало сезона привело к тому, что несколько предшествовавших соревнований были крайне малорыбными.

Организаторы надеются, что за предстоящую неделю ситуация улучшится — ведь за последние дни вода ощутимо потеплела. Сбудутся ли эти надежды — покажет время.

Сегодняшняя тренировка, хотя и весьма тоскливая для нашей сборной, в целом обнадёжила. Неплохие лещи до полутора килограмм,красавцы язи, крупная кефаль клевали у спортсменов топовых команд — Англии, Италии и, конечно же, хозяев турнира — голландцев.

Результаты нашей тренировки были на много скромнее. Пару сходов и обрывов хорошей рыбы, в остальном — лишь бычки, окуни, единичная плотва. Самой крупной рыбой стала камбала, пойманная Сашей Федюниным.

Завтра вторая тренировка, будем продолжать подбирать ключик к водоёму.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно