Разделы

Теги

Ещё
Блоги
27 июня 2018 г. За трофейным лещом — на пригородный водоём!
11 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Второй тур.
9 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. Первый тур.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День пятый.
8 сентября 2017 г. Дневник 64-го Чемпионата Мира по ловле рыбы поплавочной удочкой. День четвёртый.
Вчера пропал интернет, поэтому отчёт опубликовать не удалось. Пишу сегодня. Хотя, если честно, писать есть мало про что, разве что про погоду.

Складывается ощущение, что рыбы в канале становится всё меньше и меньше. Даже топовые команды далеко не все показывают стабильные результаты. Уловы не всегда перешагивают килограммовую отметку.

Многие в отчаянии кидаются на поиски волшебного средства, коим здесь, судя по всему, должен быть голубиный помёт, который используют команды, хорошо знающие этот канал. Однако и это волшебное снадобье не даёт гарантии стабильных уловов.

Бычки, которые в первые дни были лишь досадным недоразумением, сейчас многими уже рассматриваются как вполне самостоятельный объект ловли. При благоприятном стечении обстоятельств они могут принести до трёх килограммов веса.

Как всегда, серьёзную проблему представляют корабли и баржи, проходящие через канал. Их корпуса создают очень мощные турбулентные потоки на дне, смывающие и прикормку и рыбу.

На следующей тренировке мы попробуем реализовать ещё несколько вариантов ловли, ну и… Будем тренироваться ловить бычка. На всякий случай.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно