Разделы

Теги

Ещё
Блоги
21 мая 2016 г. Первые голавли 2016. Banax + ValkeIN нам в помощь
23 декабря 2015 г. Заключение трилогии «НУ КАК ОКА???». Часть 3 (лодочная)
2 декабря 2015 г. Первый лёд и коротыгинская форель!!!
5 октября 2015 г. НУ И КАКАКА? – 2
29 сентября 2015 г. НУ И КАКАКА? – 1

Этот материал «дозревал» достаточно долго, но и ему пришло время. В этом блоге, по сути, я анонсирую развёрнутый материал о нашей поездке на реку Ветлуга, который выйдет в разделе «авторские материалы». Точка приложения наших рыболовных усилий получилась совершенно спонтанно. Когда-то давно я бывал в этих местах на охоте. Друзья и знакомые периодически рассказывали о своих визитах туда же и с той же целью. Но потихоньку и помаленьку в их рассказах стали добавляться и описания рыбной ловли. Качество рыболовов росло, потому и воздействие докладов о тамошних трофеях на меня усилилось. Всё выглядело очень заманчиво, надо было всего лишь когда-то собраться и поехать – проверить правдивость некоторых граждан.

В принципе, хорошо подготовленные в плане мастерства рыболовы неизведанных водоёмов не боятся по определению. Наоборот, всегда тянет посмотреть и пощупать что-то новенькое. Поймать или не поймать, это тоже не главное. Главное же заключается в том, чтобы не попасть на пустой водоём. Сказки и рассказы других, как водится, нередко сильно отличаются от реально увиденного своими глазами. То есть, если ты не поймал на новом водоёме, а рыбы в нём предостаточно, это не очень хорошо, но значит одно – тебе ещё есть куда расти, как рыболову, и ты должен сделать определённые выводы. Если поймал, а тем более - подобрав ключики, то и молодец. Расскажи об этом, должно людям пригодится. Вот третий случай, когда «насвистели», и всё есть и ты умеешь, но из штанов не выпрыгнуть потому, как рыбы нема… он говорит о том, что у тебя большие уши… и маленькие мозги…

Но не будем о грустном, это был не тот случай ! Конечно, рыболов не может не приукрасить любой рассказ о любой рыбалке. Однако большинство ,из ранее мной услышанного о реке Ветлуга, подтвердилось. Визуально то место, куда мы добрались, из разряда «есть ,что вспомнить»…

Рыба? Она была. Но были ещё и приманки, которые мы хотели испытать в деле. Когда куда-то собираешься на рыбалку, то , как следствие, анализируешь чью-то информацию, ковыряешься в своём опыте. Невозможно же увезти с собой контейнер с приманками… Вот следом несколько моментов с картинками.

Spearhead Ryuki 80S. Эффект воздействия на обитателей Ветлуги очень хороший. Временами для нас даже неожиданный. Первым попался ЯЗЬ… Ну надо же…

После такого жерех, вроде как, просто обязан на него попадаться. И попадался…

Но не только эта приманка работала по жереху. Вот достойный представитель ZipBaits под названием Rigge Hunted 78S сработал по не менее достойному трофею…

А ещё в семействе ZipBaits нашлась приманка Rigge MD 86SS, достающая вот такую «рыбу с клыками»…

И непременно хочется отметить весьма пригодившиеся вертушки. От Pontoon21 «спрашивали» и TB Synchrony, и Synchrony

Но всё это, как я уже написал ранее, только анонс. Скоро допишу подробный отчёт, да и картинок будет побогаче…

Всем – удачи на рыбалке!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно