Разделы

Теги

Ещё
Блоги
5 октября 2021 г. Офсетные крючки Pontoon21 ProtPoint: минимальный комплект с широкими возможностями.
11 октября 2019 г. Рыбалка на море
9 октября 2019 г. Адреналин OPEN 2019. Четыре года с призами
15 августа 2019 г. Отпуск в Мордовии
27 июня 2019 г. "Трофей Дубны"

Уже который год подряд весной, перед самым запретом, я стараюсь выбраться на нижнюю Москву-реку. Основным объектом ловли является жерех, который обычно по весне наиболее активен.

Вот и этот год не стал исключением. Решил поехать на одно из наиболее запрессованных мест – окрестности города Бронницы. Я очень люблю эти места, хоть и по классическим хищникам ситуация за последние годы там очень сильно поменялась, жерех там всегда стабилен. В дороге встретили шикарный рассвет.

Решили начать на противоположной стороне от города. На воде уже достаточно много желающих поймать именно жереха. Подходя к реке, замечаем, как один из рыболовов ловит жереха в районе килограмма. Прошли ещё пару сотен метров и начали ловлю. Первые минут 20 контактов нет, но жерех с какой-то периодичностью выдаёт себя характерными всплесками. Тут папа ловит жереха в районе «двушки».

Минут через 10 ещё один чуть крупнее.

Вот и народ начинает подтягиваться. Недалеко от нас парень ловит жереха килограмма на полтора. У меня лишь происходит пару невнятных тычков. Через часик активность жереха снизилась, контактов больше нет, да и всплески прекратились. Решили прогуляться по реке, но было лишь несколько контактов с белью. Время на рыбалке летит очень быстро. Возвращаемся на жереховый участок. Практически сразу с двух забросов ловлю двух небольших щучек на Pontoon21 Awaruna 2,5 дюйма.

Смещаюсь метров на 25 выше по течению. На самом выбросе на дне лежит какой-то хлам, за который периодически цепляюсь. На очередном забросе задеваю джигом за препятствие, но удаётся сдёрнуть приманку и моментально следует мощнейший удар. Это ОН. Новый GAD 2019 Harrier HAS762MLXF отработал на отлично и через несколько минут жерех весом слегка за три килограмма уже позирует перед объективом.

Через пару забросов происходит ещё одна поклёвка, но, к сожалению, мимо. Тут же поклёвка у папы, но тоже мимо. Половили ещё немного и на этом решили закончить ловлю. Ну а впереди долгие два месяца запрета.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно