Разделы

Теги

Ещё
Блоги
5 октября 2021 г. Офсетные крючки Pontoon21 ProtPoint: минимальный комплект с широкими возможностями.
11 октября 2019 г. Рыбалка на море
9 октября 2019 г. Адреналин OPEN 2019. Четыре года с призами
15 августа 2019 г. Отпуск в Мордовии
27 июня 2019 г. "Трофей Дубны"

Перед сильными морозами решил я поехать половить форель. Точнее собирался на Нижнюю Москву-реку, но Дима Угольков уговорил поехать за «конопатой».

Приехали, как всегда, за час до открытия, перед нами уже человек 15. К открытию было уже человек 100. Заняли место у запуска и отправились в свободный поиск. Обычно до запуска я ловил 1-2 рыбки и были ещё поклёвки, но в этот раз форель игнорировала мои приманки, да и у других рыболовов было скучно. И вот начался запуск.

Запустили рыбы много и через некоторое время она начала клевать. Как обычно я ловил на блесну Williams Wabler W40H. Леска Pontoon21 Zarkazma диаметром 0,28 мм позволяла форсировано вываживать рыбку весом до 1,5 кг. На запуске поймал 5 штук и рыбка разошлась.

Отправился в свободный поиск, но, увы, безуспешно. Форель отказывалась реагировать на активные приманки. Ни блёсны, ни вибы, ни различные силиконовые приманки результата не принесли. Лишь изредка народ полавливал на пасту, малька и икру. К обеду, как обычно и бывает в «Лагуне», форель поднялась под самый лёд и стала клевать лишь на малька. Ну что ж, решил тоже на него половить. Оснастил мальком жерлицы, слегка опустив его под лёд. Также посадил рыбку на джиг-головку весом 0,6 г. Ловля вприглядку – это достаточно интересное занятие, скажу я вам. Играешь джиг-головкой с тюлькой под самым льдом, через некоторое время выплывает форель… Атака… Мимо. Разворот, снова атака… Есть!

До вечера на малька я поймал ещё 3 штуки.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно