Разделы

Теги

Ещё
Блоги
5 октября 2021 г. Офсетные крючки Pontoon21 ProtPoint: минимальный комплект с широкими возможностями.
11 октября 2019 г. Рыбалка на море
9 октября 2019 г. Адреналин OPEN 2019. Четыре года с призами
15 августа 2019 г. Отпуск в Мордовии
27 июня 2019 г. "Трофей Дубны"

По ряду причин, после снятия запрета, мне никак не удавалось выбраться на полноценную рыбалку и половить с лодки. Приходилось довольствоваться ловлей окуньков на близлежащих водоёмах. И, вот, наконец, появилась возможность отправиться на Иваньковское водохранилище. В этом году тут пройдут соревнования: Чемпионат Москвы, Чемпионат России, а также коммерческий турнир Кубок Адреналин OPEN-2016. В первых двух моё участие пока под вопросом, а вот в третьем турнире мы решили принять участие. Мы – это я и Дима Угольков. Я уже в прошлом году собирался это сделать, но по ряду причин от участия пришлось тогда отказаться. В этом же году Дима предложил мне составить ему компанию. К тому же у него есть отличный катер, оснащённый современными электроприборами.

Дмитрий уже успел после запрета дважды посетить водоём. В этот раз удалось выехать вместе. Сначала решили поплавать по тем метам, которые знает Дима, потом по моим, а заодно поизучать новые.

На первом месте рыбы не оказалось. Решили переместиться в другое. Там Дмитрий ловит окуня граммов на 250 и судачка граммов на 400. И тут началось то, на что мы никак не рассчитывали. Начался ливень, не просто сильный дождь, а именно ливень. Решили переждать его в машине, а заодно немного подсохнуть. После дождя вновь отправились ловить рыбку, но ничего достойного нам поймать не удалось. Многие старые точки работали, но ловилась только мелочёвка.

Из резины отлично работали 4-дюймовые черви Gary Yamamoto Curly Tail Worm.

Решили немного упереться в траву. Там лишь мелкое шнурьё. Разловил новый для меня воблер Bet-A-Shiner 82SP-SR от Pontoon21. Очень уж он аппетитно переваливается с боку на бок после даже небольшого рывочка.

В целом, несмотря на то, что ловилась лишь мелочёвка, выездом остался доволен. Поплавал на отличном катере, ощутил все преимущества ай-пайлота и структурника.

Всё же, современная техника сильно помогает и облегчает изучение водоёма и поиск интересных мест. А хороший катер делает рыбалку комфортной.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно