Разделы

Теги

Ещё
Блоги
25 декабря 2015 г. За Волгоград, за любимой рыбой
17 декабря 2015 г. За Волгоград, за щукой
12 декабря 2015 г. А вот теперь закрыл…
1 декабря 2015 г. Успеть поймать за 2 часа
25 ноября 2015 г. Форель в снегу

В один из выходных дней у меня выдалось лишь пару часов на рыбалку. Дела семейные отнимают много времени, я еще думал, а стоит ли вообще ехать? Но желание ловить победило, я выбрал самый ближайший к МКАД участок нижней Москвы-реки. Очень надеялся, что уже начался сброс воды, и рыба активизировалась и задвигалась, как это обычно бывает. Но, приехав на реку, сразу вижу, что уровень летний, по берегам кучи мусора, отвратительный пейзаж.

Решаю сразу пойти на хорошую точку, времени куда-либо ходить нет, надо просто выполнить две задачи.

Во-первых, у меня на днях планируется поездка на Волгу в район Волгограда, там придется ловить тяжелым джигом, с основным волжским комплектом я определился – спиннинг St.Croix Avid IPC AVS80HF2, поэтому хотел здесь им немного прикидаться!

Во-вторых, просто поймать рыбу за отведенные два часа.

Начинаю сразу с тяжелых весов, постепенно привыкаю к проводке, немного облегчаюсь, чувствую, что рыбка на точке есть, но она очень пассивна. Пробую различные проводки. Времени уже практически не остается, скоро надо уезжать. И тут она, долгожданная поклевка, подсекаю – сидит, шансов я ей уже не оставил, так как это был мой единственный шанс. Приятная щучка с хорошей поклевкой!

После фото сразу же ее отпускаю, но она не сразу в это поверила и решила затаиться в прибрежном хламе, там спокойнее.

Ну а мне пора домой, успел-таки за два часа поймать…

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно