Разделы

Теги

Ещё
Блоги
25 декабря 2015 г. За Волгоград, за любимой рыбой
17 декабря 2015 г. За Волгоград, за щукой
12 декабря 2015 г. А вот теперь закрыл…
1 декабря 2015 г. Успеть поймать за 2 часа
25 ноября 2015 г. Форель в снегу

С воблеров я по сути начал эту рыбалку, первый воблер, который отправился знакомиться с форелью, – Ima Issen – очень хороший форелевый воблер. Он отлично подходил под данные условия. Рыба его сразу оценила, но лишь пустыми поклевками, повторюсь, форель была очень заторможенной, мог повлиять даже неправильно подобранный цвет! Тогда я решил его поменять на ZipBaits Rigge Flat 45, как в дальнейшем оказалось, я угадал лучший воблер за два дня, причем важна была даже расцветка! Вот, например, на Rigge Flat 45 с красным пузом я поймал всего одну рыбу!

А на «форельку» поймал порядка 10 рыб!

При этом и самую крупную форель поймал тоже на него! Взяла она вот прямо из под этого камня.

Просто красавица!

Конечно же, сразу после фото была отпущена! Уплыла довольно бодро!

Во всех перекатиках Rigge Flat 45 очень хорошо работал, он идеально подходил под те условия, которые выбирала форель в данное время года.

И уверенно приносил рыбу, при этом я много экспериментировал с другими приманками, они ловили гораздо хуже! Даже мой любимец DUO Spearhead Ryuki 50 ловил гораздо хуже.

На второй реке ZipBaits Rigge Flat 45 тоже был в лидерах.

Но нашлось таки одно такое место, где он не смог поймать. Я почувствовал, что место интересное, но струя довольно сильная и есть приямок.

А ZipBaits Rigge Flat 45 выносился на поверхность достаточно быстро, его сложно было задержать на одном месте. Тогда его выручил, кто бы вы думали? Конечно же, DUO Spearhead Ryuki 50, перепробовав множество новых воблеров в этом месте, решил поставить Ryuki, и сразу же поймал три форели!

Но развить успех уже не успел, так как надо было возвращаться домой! Тем интереснее будет следующая рыбалка…

Два неполных дня на двух разных речках, которые подарили кучу эмоций, новый опыт и душевное равновесие – такие рыбалки запоминаются надолго!

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно