Разделы

Теги

Ещё
Блоги
25 декабря 2015 г. За Волгоград, за любимой рыбой
17 декабря 2015 г. За Волгоград, за щукой
12 декабря 2015 г. А вот теперь закрыл…
1 декабря 2015 г. Успеть поймать за 2 часа
25 ноября 2015 г. Форель в снегу
14 октября 2013 г.
Пятнистая красавица

В этом году из-за плотного графика соревнований, а, соответственно, и тренировок к ним, очень редко получается выбираться на обычную рыбалку, без особых задач. А тем более, мои вейдерсы уж очень просились на воду, они соскучились, да и я соскучился по ловле дикой форели, поэтому, забыв про все дела и проблемы, я сел ночью в машину и уехал за природой, за каким-то особенным кайфом и совсем не за рыбой!

Дорога заняла много времени, но усталость от нее мгновенно ушла при виде реки.

Я сразу же переоделся, собрал снасти и в бой!

Пройдя довольно большое расстояние по реке, я не увидел ни одной поклевки, видимо, рыба уже выбита на близлежащих к дороге участках. Но я решил идти дальше, и нашел таки свою удачу. Первая форелька попалась на воблер апстримом, довольно приличного размера – 630 г.

Немного попозировав на камеру она была отпущена, поняла она, правда, это не сразу.

Дальше я поймал еще несколько форелек поменьше. Все поклевки на воблер и полный игнор вертушек. Рыба стоит как в приямках, так и под сливами.

А вот уже еще выше по течению начались участки хариуса, там уже в основном «рулили» вертушки. Попался среди множества некрупных один уже почти настоящий парусник, очень достойный размер для этих мест.

Не пропускал хариус и любимый форелевый воблерок.

Уйдя достаточно далеко от машины, я уже почти не надеялся, что найду еще форель. Но награда за труд пришла именно тогда, когда ее уже не ждешь. Вот именно с этого слива я поймал двух достойных форелек.

Обе клюнули на воблер DUO Spearhead Ryuki 50S с интервалом минуты в две. Одна чуть меньше первой, которая была поймана в начале рыбалки, около полкило, я не стал ее мучить и сразу отпустил. Вторая же была крупнее, я ее аккуратно взвесил, быстро сфотографировал и отпустил! Уплыла очень быстро…

День близился к концу, надо уже было идти назад. Отличная рыбалка! До новых встреч, речка-красавица!

До новых встреч, пятнистые красавицы! Ведь за время рыбалки ни одна рыба не пострадала, а, значит, у нас есть будущее!

P.S. Используемый комплект снастей – спиннинг ANRE'S / PALMS Molla MGS-66UL2XF, катушка Shimano TWIN POWER Mg C2000S, монолеска Owner/C'ultiva Broad 0,14 мм.

 
Новости
Полезные ссылки
 

 

 

 

 

 

 

 

Это интересно