Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Megabass X-80 Jr. – «типа как X-80…, но покороче», или «воинственный юнец»

19 марта 2015

Всё-таки рыболовы мыслят похоже, независимо от страны, в которой живут и рыбачат… Только что мы рассказывали про новые удилища, которые появились в результате мысли, что нужно «как Seven&Half, но подлиннее» – и вот вам, пожалуйста! Японские рыболовы подали компании Megabass мысль с той же степенью внятности – «нужен воблер как X-80, но поменьше».

Надо сказать, что специалисты Megabass были готовы. И, в самом деле, им такое не впервой. Кто же не знает, что Vision Oneten может быть длиной не только 110 мм, но и 130 мм (Vision Oneten Magnum), и даже 98 мм (Vision Oneten Jr.). Ну, что тут непонятного?

Короче говоря, представляем Megabass X-80 Jr. длиной, естественно, 65 мм. Он полностью оправдывает имя своего старшего собрата X-80 Trick Darter. Во многих компонентах игры, пожалуй, даже превосходит…

X-80 Jr. показывает высокую активность уже на прямой проводке, сочетая в одинаковой степени и вобблинг (wobbling), и роллинг (rolling). На проводке stop&go ему не нужны никакие дополнительные подёргивания, чтобы метаться по сторонам, вздрагивая перед остановкой. Как вы уже, вероятно, догадались, если к этому «юнцу» приложить ещё и твичинг, то… просто нет слов. Вернее, слова всё же нашлись – в описании Megabass есть словосочетание «неистовый берсерк». И, пожалуй, лучше не скажешь. Яростный и непредсказуемый воин. «Выстрелы» с быстрой сменой направления и горизонта дополняются визуальным эффектом мелькания и блеска боками, не уступающими в этом «шэдам» (shad) аналогичного размера.

 

Потенциалу, позволяющему выполнять дальний заброс, и эффектному движению в воде способствует подвижный вольфрамовый шар внутренней системы баланса.

У вас в руках настоящий сгусток энергии – Megabass X-80 Jr. Каким инструментом его можно укротить, вернее, поставить его энергетику под контроль? Самый простой способ – выбрать то, что одной с ним крови. Например, удилище от Megabass Destroyer Blizzard, такое как BLWS712LF. Эта модель из семейства Light War, то есть знает толк и получает кайф в битвах, как и X-80 Jr.

Технические характеристики:

Длина: 65 мм;

Масса: 5,65 г;

Рабочая глубина: 0,8–1,2 м;

Тип: с нейтральной плавучестью (suspend).