Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Зимний фидер на тёплом сбросе, или Как ловить «борзых» рыб. Алексей Фадеев. Anglers Practical

1 февраля 2024

«Фидеристы, спинингисты, поплавочники, карпятники – здесь можно встретить рыболовов всех течений», – посмеивается Алексей Фадеев, и за его спиной столько полускрытых туманом силуэтов с удилищами (включая и нахлыстовиков!), что поневоле задумаешься, а удастся ли при таком смешении стилей, приманок и прикормок поймать не то, что «рыбу мечты», а просто рыбу?

Тёплые сбросы в зиму – это место для самых преданных поклонников ловли по открытой воде. Они не сверлят лунки, не перебирают «чертей», не обсуждают качество игры балансиров или вибов. Они знают секреты, позволяющие ловить зимой как летом. Или не совсем как летом?

Алексей обещает открыть секреты, честно поделиться наработками – и начинает таскать таких карасей и подлещиков, что и впрямь «на улице минус, а на душе плюс 50!!».

Как научиться ловить в таких местах, чтоб уставать от числа пойманной рыбы как Алексей? Ловля на тёплом сбросе – это тонкости… Почему ловить в этом потоке – самоубийство для кормушек? И где же тогда ловить? Что такое «прокатка»? Как не «нагрубить» цветом прикормки? Как хитрить с «живняком»? Чем хорош монтаж «раннинг-риг» (скользящая кормушка) и каковы его особенности зимой?

Какую форму и размер крючка предпочесть?

Согреваемся знаниями – и вперёд, на зимнюю реку к «борзым рыбам» и «тёпленьким красавчикам»!

Снасти в фильме:

Удилище Briscola MARMO MRM394M https://expertfisher.ru/catalog/marmo/

Крючки Pontoon21 ProtPoint Hooks 11501 #11 https://expertfisher.ru/catalog/11501-protpoint-hooks/

Ссылки на видео:

Youtube: https://youtu.be/bSsux6jCJv0

Rutube: https://rutube.ru/video/5fe67672c14ba893c31a2d483c905ea2/

Подписывайтесь на наш канал:

Youtube: https://www.youtube.com/anglerszoom

Rutube: https://rutube.ru/u/anglerszoom

Вконтакте: https://vk.com/anglerszoom

Telegram: https://t.me/anglerszoom/

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/anglerszoom

Сайт Anglerszoom: http://anglerszoom.com