Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Добраться до уставших щук: три приманки-ключа и спиннинг-отмычка. Алексей Шанин. Anglers Practical

22 ноября 2023

«Самая настоящая головоломка – что подобрать, куда кинуть, как провести», – Алексей Шанин ловит на мелководье, где «воды меньше, чем травы». Температура выше положенной для середины ноября, щуки замерли, устав ждать похолодания – сигнала к осеннему жору. Стоит ли отправляться на рыбалку? Да! Ловить сложно, но возможно. И ценность пойманной рыбы в таких условиях возрастает, как и самоуважение: «не отступил, подумал и поймал!»

Снастей с собой много не возьмешь – лодка невелика, а нас много, но приманки стоит разнообразить: «трава» - понятие растяжимое, камышовые «углы» – это не «открытая вода», пусть её всего с ладонь над зарослями… Все приманки должны быть максимально активными и привлекательными, ведь сложности проводки в таких условиях поневоле скрадывают часть игры. Поэтому то единственное удилище, которое стоит взять с собой, обязано одинаково успешно работать и с «резиной», и с воблером-минноу, и с уокером. И на забросе, и при проводках, и, конечно, на вываживании.

В общем, получилась рыбалка для увлечённых, которым, как в песне, «неважно, холодно там или жарко, кто куда – а мы на рыбалку».

Снасти в фильме:

 

Удилище:

Pontoon21 Psychogun PGSS732MSF https://expertfisher.ru/catalog/psychogun/

Плетёная леска:

Pontoon21 Eight Braid #1.5 https://expertfisher.ru/catalog/eight-braid/

 

Приманки:

Pontoon21 Awaruna EVO 4” https://expertfisher.ru/catalog/awaruna-evo/

Pontoon21 Bet-A-Minnow 92SP-SR https://expertfisher.ru/catalog/bet-a-minnow/

Pontoon21 ZanyZag 100DW https://expertfisher.ru/catalog/zany-zag/

 

Крючки:

Pontoon21 ProtPoint Hooks 5511 № 6/0 https://expertfisher.ru/catalog/5511-protpoint-hooks/

 

Ссылки на видео:

Youtube: https://youtu.be/gqnMy3x5diU

Rutube: https://rutube.ru/video/cb75589c225a0e4f42b8f62d44931b83/

 

Подписывайтесь на наш канал:

Youtube: https://www.youtube.com/anglerszoom

Rutube: https://rutube.ru/u/anglerszoom

Вконтакте: https://vk.com/anglerszoom

Telegram: https://t.me/anglerszoom/

Яндекс Дзен: https://zen.yandex.ru/anglerszoom

Сайт Anglerszoom: http://anglerszoom.com