Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

DUO Spearhead Ryuki – теперь и в плавающем варианте

10 сентября 2014

Серия Spearhead Ryuki японской компании DUO не отличается количеством моделей, зато отличается количеством позитивных отзывов. Эти приманки не просто популярны, а сверхпопулярны у опытных рыболовов и спортсменов самого высокого ранга. Вы обнаружите Ryuki в коробке любого участника Чемпионатов Мира и других престижных соревнований.

Spearhead Ryuki просто не может быть рядовой приманкой, репутация обязывает к большему.

И вот – пополнение, которое, разумеется, сразу же взбодрило не только «форелятников» и любителей ловли окуня, но и многих других. Плавающие модели Ryuki 70F и Ryuki 50F не являются облегчёнными версиями уже существующих тонущих Ryuki соответствующих размеров. Это совершенно новые разработки. Если описывать игру, то преобладающей составляющей следует назвать активный среднеамплитудный «роллинг» (rolling), то есть колебания влево-вправо относительно продольной оси. Особенность в том, что эту игру воблеры сохраняют при проводках и вверх, и вниз, и поперёк течения – в общем, под любым углом к направлению водного потока. Врождённая устойчивость игры допускает любые манипуляции с Ryuki 70F и Ryuki 50F на рывковых проводках.

Положительная плавучесть (т.е. приманки имеют меньший удельный вес, чем их тонущие собратья) позволяет эффективно облавливать самые мелководные участки водоёмов, которые ранее были недоступны семейству Ryuki. Стоит также отметить, что хотя обе новинки обозначены как плавающие, модель Ryuki 70F имеет меньшую степень плавучести, и поэтому правильнее было бы назвать её медленно всплывающей. В случае использования металлического поводка, степень плавучести может снизиться дополнительно из-за его веса – и в результате воблер станет близким к версии «суспенд» (suspend).

 

Технические характеристики:

Ryuki 50F

  • длина тела 50 мм;
  • масса 2,9 г;
  • рабочая глубина 0,2–0,4 м.

 

Ryuki 70F

  • длина тела 70 мм;
  • масса 5,3 г;
  • рабочая глубина 0,3–0,5 м.