Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

DUO Realis Shad 62DR

5 августа 2014

Технические характеристики:

  • длина тела 62 мм;
  • масса 6,0 г;
  • нейтральная плавучесть (suspend) – без использования металлического поводка очень медленно всплывает;
  • глубина проводки 1,5–2,5 м в зависимости от способа анимации.

DUO Realis Shad 62DR – это наглядный пример того, чего можно достичь умной конструкцией и филигранным исполнением.

Использование пластика высочайшего качества позволило максимизировать полезное внутреннее пространство при сохранении необходимой прочности и жёсткости конструкции. А большее пространство, в свою очередь, позволило использовать более крупный стальной шар в магнитной системе балансировки. Его диаметр 5,6 мм, он перемещается из головной в хвостовую часть воблера. За счёт столь значительного смещения центра тяжести заброс получается наиболее дальним среди аналогичных приманок. С началом проводки шар максимально смещается в переднюю часть, где надёжно фиксируется магнитом, в результате чего воблер практически вертикально уходит вниз на заданную глубину.

Как вы понимаете, зона ловли с Realis Shad 62DR увеличивается и за счёт дальности, и за счёт мгновенного заглубления, ведь аналогичным приманкам опуститься на ту же глубину удаётся только после нескольких метров проводки – и эти метры рыболов теряет на каждом забросе.

Игра Realis Shad 62DR высокочастотная, но достаточно амплитудная (не суетливая) для приманок DR-класса. Этот воблер уже начинает играть на очень медленной скорости. Он устойчив и допускает самые разнообразные рывковые проводки. Очень эффективными получаются короткие резкие рывки удилищем – воблер демонстрирует разнонаправленные «панические» метания как перепуганная мелкая рыбёшка. Такие движения, как показывает практика, вызывают у находящегося неподалёку хищника инстинктивное желание немедленно атаковать.