Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Megabass Vision Q-GO Slow Floating – с русским акцентом

31 июля 2014

Это теперь, когда плавающая версия Vision 95 уже продаётся и чрезвычайно успешна, её наличие в арсенале наших рыболовов кажется само собой разумеющимся и очевидным.

Однако более десяти лет Vision Q-GO (это транскрипция японских цифр «девять и пять») выпускался только в версии с нейтральной плавучестью (suspend). Идея о плавающей модели, казалось бы, лежала на поверхности, но реализовалась далеко не сразу. Так бывает с действительно выдающимися приманками… Из-за того, что их характеристики и уловистость совершенны и надёжны – а именно таким стал Vision Q-Go Suspend – мало кому приходит в голову, что их стоит как-то модифицировать. «И так хорошо» – принцип неплохой, но порой нужно заглядывать дальше.

Так и произошло в 2013 году, когда делегация компании Megabass посетила Россию во время ежегодной весенней рыболовной выставки. Японцы не теряли ни одного шанса пообщаться с нашими рыболовами, дотошно расспрашивали о наших рыбах, способах ловли, эффективных приманках. И вот тогда в подробных беседах с нашим самым титулованным рыболовом Алексеем Шаниным речь зашла о Vision Q-GO. Алексей, отметив высокую уловистость этой модели, посетовал, что на его родных краснодарских лиманах её далеко не везде можно использовать. Ведь рабочая глубина Vision 95 – метр и более, а там требуются воблеры помелководнее. «А что, если…», – начал Алексей экспромтом… И японцы отреагировали быстро, ведь в компании Megabass внимательно слушают профессионалов. Уже через несколько месяцев Алексей испытал первые образцы своей версии легендарного Vision Q-GO. Потеряв в весе 0,7 г, новая модификация приобрела ещё более активную игру и лёгкое «звучание». Для уменьшения веса вместо вольфрамового бочонка в передней камере приманки разместили два вольфрамовых шарика. При проводке они подрагивают и, соприкасаясь между собой и со стенками, издают привлекательный лёгкий звук.

После остановки воблер «вздрагивает», начинает всплывать, приподняв голову, и в таком положении достигает поверхности.

К плавающей версии Megabass Vision Q-GO Slow Floating вы можете применять любые способы анимации – Алексей это твёрдо обещает. Экспериментируйте! И вы непременно найдёте ту анимацию, которая в данное время и в данном месте сработает.

Технические характеристики:

  • длина 95 мм;
  • масса 9,8 г;
  • рабочая глубина 0,1–0,5 м в зависимости от способа анимации.