Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Продолжаем о мелких мягких пластиковых приманках

27 сентября 2019

Продолжаем о мелких мягких пластиковых приманках. Какая следующая после оснащения проблема с ними может возникнуть? Их игра…

Многие из рыболовов вынуждены мириться с тем, что мелкие мягкие пластиковые приманки не имеют собственной игры. Поэтому фанаты ультралайта любят «креатуры», мягкие приманки, у которых есть тонкие детали (щупальца, усики, лапки и т.п.), которые могут шевелиться, если подёргать вершинкой удилища. Это называется «деликатная игра». Лучше, чем ничего… Но почему бы не позволить мелким «силиконинам» потанцевать самостоятельно? Обычный ответ – потому что чем меньше их размер, тем меньше шанса, что они могут шевелиться в принципе, не говоря уже о привлекательной игре. Но маленькие приманки Pontoon21 HomuncuLures обладают собственной привлекательной игрой! Просто надо дать им шанс, подобрав правильную комбинацию материала-формы-характеристик, что разработчики Pontoon21 и сделали.

Посмотрите это видео с участием Pontoon21 Jilt размером в 1 дюйм и обратите внимание на движения хвоста и роллинг тела на свободном падении с очень лёгкой джиг-головкой. Никаких сложных манипуляций удилищем не понадобилось (точнее, их не было вовсе) – но Jilt демонстрирует игру, не менее привлекательную, чем более крупные размеры.

Конечно, вы вольны манипулировать удилищем как хотите, чтобы создавать нужный рисунок игры Jilt, просто держите в уме, что этот маленький твистер действительно обладает собственной игрой.

P.S. А теперь представьте, как он будет танцевать с Pontoon21 Grace Sonda или GAD PinPoint, неважно, будь то модели с полыми или монолитными вершинками…

Если не найдёте поблизости, заказывайте на www.expertfisher.ru или на www.ozon.ru - снасти Pontoon21 там точно оригинальные!