Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Как ловить на Vib форель зимой? Алексей Вьюнов

27 марта 2018

Алексей Вьюнов – известнейший самодельщик, опытнейший рыболов-эксперт, автор многих публикаций по ловле хищной рыбы на искусственные приманки. Сторонник активных способов ловли, отдаёт предпочтение спиннингу и отвесному блеснению. Как и положено эксперту, Алексей учится на каждой рыбалке чему-то новому, совершенствуется и применяет полученные знания на практике. И ловля форели на платнике со льда – не исключение.

В новом выпуске Anglers Practical вместе с командой AnglersZoom Алексей Вьюнов предлагает зрителям вместе с ним поучиться эффективной подледной ловле форели на вибы (ратлины). Практика показывает, что применяя должный подход к ловле, опытный блеснильщик может рассчитывать на высокий результат в самых разных условиях. Ведь в зимнем блеснении осознанный поиск рыбы и горизонта поклёвок, нюансы проводки, обоснованный выбор цвета приманки, техничное «долавливание» клюнувшей рыбы и правильная компоновка снасти – это основы любой успешной рыбалки.

Смотрите в новом выпуске Anglers Practical:

- как найти горизонт, где ловится форель?

- техника проводки Pontoon21 Kalikana Vib и Bet-A Vib;

- почему и в какие моменты проводки форель атакует ратлины?

- как «доловить» форель после поклёвки?

- подбор приманок в зависимости от активности рыбы;

- выбор нужного цвета приманки – важная составляющая успеха в ловле форели;

- как форель реагирует на перемену в освещении во время ловли?

- нужен ли кивок на удочке?

Видео доступно на YouTube.