Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Как ловить плотву осенью. Мини-штекер на реке. Часть 1. А. Евмененко

6 марта 2018

Мобильный вариант штекера против маховой удочки. Какая снасть эффективнее на малой реке осенью?

Штекерная снасть, в понимании многих любителей ловли поплавочной удочкой – «чисто спортивный девайс». Спортивный штекер – эффективная снасть, которую применяют на соревнованиях. Он – непременная часть арсенала спортсмена-поплавочника.

Однако за эффективность спортивной штекерной снасти рыболовам приходится мириться с большим размером штекерного комплекта и громоздкими аксессуарами. А также – с ограниченной мобильностью «штекериста».

Возможен ли компромисс между уловистостью, результативностью штекера и простотой и мобильностью маховой удочки? Так ли сложна штекерная снасть в освоении?

В новых выпусках Anglers Practical Александр Евмененко (Беларусь) показывает, что штекер может быть доступным, недорогим и, что не менее важно, мобильным. Для этого с новым удилищем Briscola Formula 700 в виде «мобильного мини-штекера» Александр отправился на реку за осенней плотвой.

Как всегда, подробно, доступно и позитивно, Александр Евмененко делится своими секретами осенней ловли плотвы:

- выбор и замес прикормки для ловли осенней плотвы на небольшой реке;

- важный компонент осенней прикормки для ловли плотвы на реке: меласса;

- зачем рыболову коса?

- методика прикармливания на течении – основные ошибки и как их избежать.

Видео доступно на YouTube.