Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Ловля щуки воблерами поздней осенью на заросшем мелководье. Алексей Шанин. Часть 3

9 января 2018

Что делать, если щука бастует осенью? Что делать, если много пустых атак, выходов, но до полноценного вываживания дело не доходит? Что делать, если осенью наступает штиль и щука не подпускает себя близко? Как подобрать под такие условия оптимальные приманки и способы их подачи? Особенно, если мы ловим щуку в траве…

Многократный чемпион мира по ловле рыбы спиннингом Алексей Шанин рассказывает и показывает, как действовать в такой ситуации. И какая есть альтернатива у воблеров-минноу и «клссических» поверхностных приманок, если щука капризничает. Смотрите в заключительном выпуске «Ловля щуки воблерами поздней осенью на заросшем мелководье»:

  • что делать, если наступает штиль и щука перестаёт активно клевать;

  • «секретные воблеры» Алексея Шанина и тонкости их применения;

  • техника ловли и проводка воблера DUO Realis Crank 48SR;

  • IMA Molmo: в каких условиях можно и нужно применять эту оригинальную приманку, каковы основные способы её анимации,

  • рекомендации Алексея Шанина по выбору удилища, лески и катушки для ловли щуки легкими приманками в условиях заросшего мелководья.

Видео доступно на YouTube.