Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Ловля форели на платнике. Как ловить в холодной воде? Александр Рыжов

19 апреля 2017

Ловля форели спиннингом на платных водоёмах, или Area fishing, или Trout Area, как на «иностранный манер» называют такую ловлю продвинутые спиннингисты, в последние годы обрела множество поклонников в нашей стране.

Особенно популярна такая ловля весной. В этот период у спиннингистов не так много альтернативных вариантов: или ловля «в запрет» спиннингом, или рыбалка на платном водоёме.

Поэтому для многих ответ на вопрос "где и кого ловить спиннингом в запрет?" очевиден: конечно, форель на платнике! Благо форель в начале сезона зачастую клюёт очень активно, а азартность форелевой рыбалки несомненна!

Однако, в весеннее время очень легко даже на платнике попасть в трудные условия. Одним из факторов, осложняющих весеннюю ловлю, часто является очень холодная вода. И хоть радужную форель нельзя назвать «теплолюбивой» рыбой, ловля её спиннингом в «ледяной» воде всё же имеет свои особенности.

Именно нюансам техники и тактики ловли прудовой форели в холодной воде посвящен новый выпуск Anglers Practical с экспертом компании Москанелла – Александром Рыжовым.

Автор множества публикаций на тему Trout Area, Александр делится секретами по ловле форели, выбору хороших «весенних» приманок и различных вариантов их анимации в холодной воде.

Видео доступно на YouTube.