Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Весенняя ловля судака джигом. Большая река. Часть 2. Сергей Балашов, Евгений Баранов

5 апреля 2017

В ловле судака джигом есть одна закономерность – эту рыбу нужно ловить в известных местах, или искать. И зачастую искать нужно максимально широко, особенно, если вы на водоёме впервые.

В прошлом выпуске наши эксперты – Сергей Балашов и Евгений Баранов – максимально широко и активно исследовали акваторию. Но, как известно, весной двух одинаковых по погоде дней может и не быть…

На следующий день задул сильный, настоящий «волжский» ветер. Как говорится, не совместимый ни с весенней ловлей, ни с джиговой проводкой.

Рыболовам пришлось ловить рыбу не там, где им бы хотелось. А там, где это позволяет сделать природа. Пришлось искать судака и прочего «джигового» хищника на достаточно небольшой акватории. Выбирать наиболее уловистые точки, ориентироваться по свалам и коряжникам. Подстраиваться под настроение судака, подбирать приманки и проводку, ловить джигом в «глухом» коряжнике.

И, конечно, приобретать опыт. Который, как известно, бесценен.

Видео доступно на YouTube.