Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Кубок федерации рыболовного спорта Краснодарского края. Первый этап. Река Теберда

19 ноября 2016

Первый этап открытого лично-командного соревнования по ловле спиннингом с берега – Кубок Федерации рыболовного спорта Краснодарского края… Первое крупное событие в стиле «Стрим-траут» сезона 2016 года…

«Открытие» спортивного сезона для любителей ловли форели состоялось в первых числах апреля в Карачаево-Черкесской Республике на реке Теберда.

И, как это часто бывает, начало сезона для спортсменов выдалось не из лёгких.

Ведь весенняя ловля в холодной воде, когда погода может снизить и без того малую активность рыбы, имеет одну важную особенность. Запущенную в реку форель в это время найти, на первый взгляд, не так и сложно – она тяготеет к «аквариумам». Считается, что в такой ситуации «спортивность» итоговых результатов может изрядно подпортить случай – ведь определённые преимущества есть у рыболовов, имеющих хорошие стартовые номера.

Но как показывает практика, «взять» форель в таком даже очень перспективном месте тоже нужно уметь – техника облова должна быть на уровне. А выбором грамотной тактики можно выиграть или, по крайней мере, оказаться в лидерах даже при «плохих стартах».

Опытом и подходом к ловле в жёстких условиях соревнований, выбору перспективных приманок и техники их подачи делятся известнейшие спортсмены-спиннингисты, признанные мастера берегового спиннинга и ловли форели Алексей Шанин, Александр Воробьёв, Артём Мишин и Алексей Ивашков.

Смотреть видеосюжет на канале Anglers Zoom.