Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Жерех. Летняя ловля спиннингом на топвотеры. Алексей Шанин

23 августа 2016

На широких просторах водохранилищ Волги жарким летом «классических» хищников ловить непросто. Чаще всего клев щуки и судака смещается на утренние и вечерние часы. А вот в жаркий полдень иногда гораздо интереснее и результативнее ловить спиннингом жереха. Этот белый хищник достаточно активен в течение всего дня. Правда, чтобы успешно ловить жереха спиннингом летом, в жару, нужен немного иной подход, чем мы применяем в период его жора. Тяжелые колеблющиеся блесны и пилькеры в ловле жереха летом не так результативны. И «первым номером» сейчас выступают топвотеры – поверхностные приманки. Среди них уокеры – безусловные лидеры по результативности и удобству применения.

Именно ловле жереха в летнюю жару спиннингом на уокеры и посвящен новый выпуск Anglers Practical. А в качестве эксперта выступает признанный мастер ловли поверхностными приманками, многократный чемпион мира по ловле спиннингом Алексей Шанин.

Смотреть видеосюжет на канале AnglersZoom.