Разделы

Теги

AnglersZoom уловистые воблеры обзоры и тесты рыболовных товаров соревнования ловля форели рыбалка видео спиннинг Trout Union Cup обзоры и тесты рыболовных товаров разное фидер ловля щуки видео родбилдинг ловля с лодки ловля щуки оснастка ловля форели видео силиконовые приманки ловля окуня видео голавль на спиннинг ловля на воблеры видео ловля на джиг путешествие обзоры и тесты рыболовных товаров таймень ловля окуня плотва ловля с берега ловля голавля видео поплавочная удочка ловить на блесну ратлины вибы проверенная снасть стритфишинг жерех на спиннинг поплавочная удочка видео ловля леща ловля судака речная рыбалка змееголов Streetfishing видео магазины крючки зимний спиннинг видео ловля судака видео зимний спиннинг Fuji сазан кастинг воблеры речная форель рыбалка ультралайт ленок ловля судака видео хариус воблер голавль форель язь сом

Голавль малой реки. Ловля на воблеры в начале лета. Андрей Питерцов. Anglers Practical

17 мая 2016

Конец весны и начало лета – пора, когда активна самая разная хищная рыба. Но для многих заядлых рыболовов в это время приоритетом является не щука или окунь, а белый хищник: голавль, язь и жерех.

Ловля голавля в мае и июне не так сложна технически, как в середине лета. В это время перекаты рек еще не заросли растительностью до самой поверхности и поймать голавля можно на различные приманки, экспериментируя с техникой и тактикой ловли.

Одним из самых «убойных» видов спиннинговой рыбалки в это время является ловля голавля воблерами. Эти приманки крайне эффективны в ловле «лобастого», и воблерный арсенал продвинутого «голавлятника» позволяет ловить эту рыбу, наверное, в любых условиях.

Однако, даже азартную весеннюю ловлю голавля воблерами простой и примитивной точно не назовешь. В ней есть свои нюансы, секреты и важные мелочи. Именно секретами успешной ловли голавля воблерами весной и ранним летом делится многократный Чемпион мира Андрей Питерцов.

Как правильно, успешно ловить голавля на воблеры в начале лета? Какие воблеры лучше всего работают по весеннему активному голавлю? Как подобрать приманку под определенные условия ловли? Какой воблер лучше применять для «долавливания» капризного голавля?

Ответы на эти вопросы – в новом выпуске Anglers Practical.